Меню
  • Сведения об образовательной организации
  • Новости
  • Прокуратура информирует
  • Благоустройство территории
  • Прием в 1 класс
  • Прием в 10е профильные классы
  • Школьное питание
  • Школьное расписание
  • Родительский всеобуч
  • Методическая копилка
  • Методическая работа
  • Бассейн
  • Школьный лагерь
  • Вакансии
  • Предыдущая новость
    6 июня- День русского языка
    06.06.2025

    В рамках празднования Дня русского языка в пришкольном лагере «ПРО-ДЕТСТВО» прошла выставка рисунков «По сказкам А.С.Пушкина».


    Здесь можно увидеть знакомые сюжеты из любимых и известных всем сказок А. С. Пушкина – «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о Золотом петушке», «Сказка о попе и о работнике его Балде», рисунки к сказочной поэме «Руслан и Людмила» и прологу «У лукоморья дуб зелёный».


    Для своих ярких и красочных работ, написанных в разных техниках, юные читатели, перевоплотившись в художников-иллюстраторов, использовали акварель, гуашь, фломастеры, цветные карандаши. На всех рисунках ребят через цвет и форму переданы выразительные образы пушкинских героев, известных всем с детства.


    Также в отрядах прошла викторина по сказкам Пушкина. Ученикам предложили 5 категорий, в каждой по шесть вопросов со своей ценой. Выбрав рубрику «Из какой сказки», дети должны были вспомнить произведение по строкам из него.
    Во втором задании надо было продолжить фразу: например, «Князь у синя моря ходит… – С синя моря глаз не сводит». Сказать, сколько лет жили старик со старухой и ответить на другие математические вопросы предлагала рубрика «Сказочное число».
    В категории «Кто это?» и «Обо всем и обо всех» дети угадывали персонажей и описывали события произведений.


    Благодаря вопросам игры ребята вспомнили любимые с детства сказки Пушкина – о царе Салтане, о мертвой царевне и семи богатырях, о рыбаке и рыбке, о попе и о работнике его Балде, о золотом петушке. Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы и, возможно, после этой встречи еще раз обратятся к сказочному наследию великого поэта.

    #ЯркоеЛетоЧувашии