Сегодня в нашей школе побывали гости из Китая. Это будущие учителя музыки, которые учатся в Чувашском государственном педагогическом университете имени И. Я. Яковлева на первом курсе магистратуры. Они проходят практику под руководствам методиста - старшего преподавателя факультета художественного и музыкального образования Виноградовой Марины Тимофеевной и побывали уже в некоторых школах нашего города.
Гостей из Китая очень интересовала русская и чувашская культура, традиции, песни, танцы. Они познакомились с методикой преподавания музыки на уроке по теме "Изобразительность и выразительность музыки", побывали на занятии Хора мальчиков нашей школы, которые провела учитель музыки СОШ 1, заслуженный учитель Чувашской Республики Васильева Татьяна Вениаминовна.
Ученики начальных классов подготовили для гостей концерт, на котором исполнили чувашскую народную песню "Кумаляк", песни военных лет, а так же удивили гостей танцами.
Директор школы Николаева Татьяна Львовна провела экскурсию по школе. Особенно гостям понравился школьный краеведческий музей, с экспонатами которого познакомила Ильина Татьяна Валериановна. Гости с восторгом рассматривали чувашскую вышивку и традиционные головные уборы.
Впечатлений от встречи было много, как у гостей, так и у наших учеников и педагогов. Будущим учителям из Китая было интересно, они узнали много нового о России и Чувашии.