Самое время отправиться на экскурсию!
Сегодня ученики 3 "И" класса (классный руководитель Петрова Ольга Николаевна) отправились в удивительное путешествие, чтобы прикоснуться к богатому православному наследию Чувашии! Это было не просто посещение музея, а настоящее погружение в историю, культуру и духовные ценности нашего края. Музейные тайны и древние реликвии. Ребята с интересом исследовали экспозиции музея, узнавая о многовековой истории православия на чувашской земле. Каждый экспонат, каждая икона рассказывали нам о вере, подвигах и традициях наших предков. Особое впечатление на ребят произвело посещение кельи. Учащиеся смогли почувствовать атмосферу умиротворения и духовного поиска, представить жизнь тех, кто посвятил себя служению Богу. Это было время тихих размышлений и глубоких впечатлений. Также узнали много нового о том, как зарождался наш город. Исторические факты ожили перед нами, помогая лучше понять корни нашего края, его прошлое и настоящее. Это просветительское путешествие стало для учеников 3 "И" незабываемым опытом, обогатившим их знаниями и оставившим яркий след в сердцах. Мы гордимся своей историей и духовными традициями!
Ученики 10Б класса (классный руководитель Чамеева Галина Петровна) посетили Литературный музей имени К.В. Иванова.
Детям была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогают понять и увидеть этапы развития чувашской литературы.
Учащиеся 2з класса (классный руководитель Янова Татьяна Борисовна) выехали в КВЦ Радуга для продолжения работы по программе "Мир музея" от Русского музея г. Санкт-Петербурга. Ребята знакомились с шедеврами мировой культуры, узнавали о техниках работы великих мастеров Леонардо Да Винчи и Клода Моне. Затем и сами стали мастерами в рисовании песком.
3Д класс (классный руководитель Иванова Мария Юрьевна) побывал на экскурсии в музее Василия Ивановича Чапаева.
Это не просто экскурсия, это погружение в историю нашей страны начала 20 века. На примере жизни выдающегося полководца, нашего земляка В. И. Чапаева сотрудники музея знакомят ребят с бытом тех времен, с событиями и людьми, которые повлияли на ход истории.
Это было не просто посещение музея, а настоящее погружение в историю, культуру и духовные ценности нашего края. Музейные тайны и древние реликвии. Ребята с интересом исследовали экспозиции музея, узнавая о многовековой истории православия на чувашской земле. Каждый экспонат, каждая икона рассказывали нам о вере, подвигах и традициях наших предков. Особое впечатление на ребят произвело посещение кельи. Учащиеся смогли почувствовать атмосферу умиротворения и духовного поиска, представить жизнь тех, кто посвятил себя служению Богу. Это было время тихих размышлений и глубоких впечатлений. Также узнали много нового о том, как зарождался наш город. Исторические факты ожили перед нами, помогая лучше понять корни нашего края, его прошлое и настоящее. Это просветительское путешествие стало для учеников 3 "И" незабываемым опытом, обогатившим их знаниями и оставившим яркий след в сердцах. Мы гордимся своей историей и духовными традициями!